Калейдоскоп
26 июля 2020, 23:59 | Автор: Анна Грюн

Самые красивые библиотеки мира

Тревел-фотограф Ричард Силвер (Richard Silver) много лет путешествовал по всему миру, собирая портрет нашей планеты. Также он известен благодаря своим головокружительным панорамам нью-йоркских церквей. Во время путешествий талантливый фотограф из Нью-Йорка фиксирует красоту библиотек, выбирая необычные и выдающиеся книгохранилища. В его объективе побывали самые разные храмы науки — от современных медиатек из стекла и бетона до старинных и изысканных библиотек с долгой историей.

Государственная библиотека Виктории, Мельбурн
Крупнейшая библиотека штата Виктория, Австралия, располагается в здании, которое занимает целый квартал. Хранилища библиотеки вмещают более 1,5 миллиона томов книг и 16 тысяч периодических изданий.

Самые красивые библиотеки мира

Библиотека наследия Хендрика Консианса в Антверпене
Старейшая библиотека этого бельгийского города была основана в 1481 году. Библиотека расположена в зданиях XVII века братства иезуитов и собирает все публикации о истории и литературе Фландрии и Голландии.

Самые красивые библиотеки мира

Австрийская национальная библиотека, Вена
Эта великолепная библиотека расположена в венском дворце Хофбург и берет свое начало от средневековой императорской библиотеки. Красивейшая роспись на потолке и стенах привлекает множество туристов.

Самые красивые библиотеки мира

Штутгартская городская библиотека
Городская библиотека Штутгарта названа одной из лучших в Германии. Одна из «молодых» библиотек мира: она распахнула двери 9 ноября 2011 года. Создателем проекта был корейский архитектор Юн Янг Йи.

Самые красивые библиотеки мира

Библиотека в Доме искупителя, Нью-Йорк
Религиозный и культурный центр Дом искупителя (House of the Redeemer) на Манхэттене располагает обширной библиотекой. С 1916 года тут установлен старинный орган XIV века Aeolian Opus.

Самые красивые библиотеки мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела