Калейдоскоп
31 августа 2007, 12:44 | Автор: Иван Рутов

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

Младенческие и детские фотокарточки…Юность… А там и до первой официальной фотографии на паспорт рукой подать…Это означало – конец младенческим капризам, подростковому упрямству, теперь все поступки должны быть обдуманными, как у взрослых… Так любят повторять сами взрослые и листают свои альбомы с фото - хорошее было время, молодое, беззаботное. Жаль, пролетело слишком быстро. И ничего уже не изменишь, не переделаешь — биография сложилась…

С 1903 года Иосиф Сталин — большевик. Неоднократно арестовывался, ссылался, бежал из ссылок…Написал личное письмо Ленину, в котором говорил, что согласен на любую ответственную работу. Это произвело на Ленина большое впечатление…

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

Адольф Гитлер родился в Австрии 20 апреля 1889 года. Отец будущего фюрера был сперва сапожником, потом таможенным служащим…Взгляды Адольфа сложились ещё в юности под влиянием крайнего националиста линцского профессора Петша и известного антисемита обер-бургомистра Вены К. Люгера. Гитлер испытывал враждебность к славянам и ненависть к евреям. Он верил в величие и особую миссию германской нации…

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

С начала первой мировой войны записался добровольцем в германскую армию. Служил во Франции и Бельгии рядовым, затем ефрейтором, принимал участие в боевых операциях, в качестве посыльного штаба Шестнадцатого Баварского Резервного Полка. Был дважды ранен, награжден Железными крестами II и I степени..

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

Большинство биографов Адольфа Гитлера утверждают, что он был вегетарианцем с 1931 года до самой смерти в 1945 году. Существует и множество аргументов против этого утверждения. В любом случае, обе стороны согласны с тем, что Гитлер если и не исключал мясо из пищи, то по крайней мере ограничивал его употребление…

Известные лидеры — в фотографиях прошлого

Эрнесто Че Гевара.Латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года. Кроме латиноамерикаского континента действовал также в республике Конго…

Известные лидеры — в фотографиях прошлого
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела