Калейдоскоп
04 марта 2020, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Красивые места на Земле, где мало туристов

Венеция, Тадж-Махал, Великая Китайская стена — все понимают, что эти живописнейшие места буквально кишат туристами с камерами. Но все еще остаются в мире красивые уголки, где есть что поснимать, кроме размытых затылков незнакомцев. Ботсвана, малоизвестные замки Италии и даже Узбекистан — Daily Mail собрал самые лучшие варианты в этом году.

Водопады Хавасу в Большом каньоне труднодоступны, так как сначала нужно получить специальное разрешение. Кроме того, до них тяжело добраться — для этого нужно преодолеть десять миль пешком или верхом на лошади. Это один из самых отдаленных уголков Большого каньона, поэтому детей и неженок лучше оставить дома. Высокое содержание карбоната кальция и магнезии в воде придает ей необычный зелено-голубой оттенок. Лучше всего ехать весной, когда дни уже длинные, вода теплая, а пеший переход легче. Зимой водопады Хавасу закрыты для посетителей.

Красивые места на Земле, где мало туристов

Необычный отель-оазис Per Aquum расположен посреди пустыни в нескольких часах езды от Дубая. Это роскошное место с благоухающими садами и отличными лужайками для поло, где за оградой — одни лишь дюны и песок, насколько хватает глаз. Лучше всего ехать сюда между ноябрем и мартом, когда не так жарко по сравнению с остальным годом.

Красивые места на Земле, где мало туристов

Вряд ли кому придет в голову искать развалины городов Римской империи в Марокко, поэтому на развалинах Волюбилиса мало туристов. История этого города началась в первом веке до нашей эры. Он находится в 30 километрах от Мекнеса. Считается, что это одни из наиболее сохранившихся руин древнеримских городов. Лучше всего запланировать поездку в апреле-мае, когда тепло, но не жарко, и лучше всего ехать сюда во второй половине дня, когда на развалины падает очень красивый свет.

Красивые места на Земле, где мало туристов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела