Калейдоскоп
04 марта 2020, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Красивые места на Земле, где мало туристов

Венеция, Тадж-Махал, Великая Китайская стена — все понимают, что эти живописнейшие места буквально кишат туристами с камерами. Но все еще остаются в мире красивые уголки, где есть что поснимать, кроме размытых затылков незнакомцев. Ботсвана, малоизвестные замки Италии и даже Узбекистан — Daily Mail собрал самые лучшие варианты в этом году.

Великолепные поля Моравии в Чехии не очень известны среди путешественников, но о них знают фотографы, снимающие пейзажи, а также любители вина, которые ездят по виноградникам и изучают местные необычные сорта. Лучшее время для поездки сюда — позднее лето, когда сбор винограда в самом разгаре.

Красивые места на Земле, где мало туристов

Грот Мачангуло в Мозамбике находится на острове, куда можно попасть на катере, в часе плавания от Мапуто. Здесь одни из самых лучших условий для подводного плавания в мире, и самое приятное, что здесь не так много дайверов, как в раскрученных местах. Здесь по-настоящему пустынные пляжи, а также частные круизы по реке среди мангровых деревьев. Лучшее время — с мая по ноябрь, когда не так жарко и низкая вероятность дождей.

Красивые места на Земле, где мало туристов

Самарканд в Узбекистане довольно густо населен местными жителями, но туристов здесь все еще не так много, и большинство из них не знает о тайных сокровищах этого города. История Самарканда насчитывает более двух с половиной тысяч лет. Здесь сохранилось много изумительных по красоте исторических памятников, достопримечательностей и архитектурных сооружений. Чтобы не сильно мучиться от жары, лучше всего ехать сюда в мае-июне или в сентябре-ноябре.

Красивые места на Земле, где мало туристов

Чудесное озеро Морейн с зеркальной поверхностью в национальном парке Банф в Канаде расположено рядом со знаменитым озером Луиза, которое оттягивает на себя толпы туристов. Это отличное место для пеших прогулок и фотографий без каких-либо фильтров. Лучше всего ехать сюда с середины июня по конец июля, когда тающие ледники наполняют водой озеро.

Красивые места на Земле, где мало туристов

Антарктида никогда не была заселена людьми, но теперь туристам разрешено посещать Антарктиду небольшими группами. Для этого нужно пережить трехдневное плавание через пролив Дрейка — самый широкий пролив в мире. Но как только вы окажетесь там, красота окружающего мира и тишина приведут вас в восторг. Сюда можно ездить только в летний сезон — между концом октября и мартом. Чтобы посмотреть на огромные айсберги до того, как они начнут таять, лучше приехать в начале сезона, а чтобы понаблюдать за китами и птенцами пингвинов, — в конце.

Красивые места на Земле, где мало туристов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела