Происшествия
10 апреля 2026, 00:31 | Автор: Ника Гринько

«Часто улыбался»: петербурженка зарезала мужа, который перестал платить ипотеку

«Часто улыбался»: петербурженка зарезала мужа, который перестал платить ипотеку
фото:
Мужчина получил не менее четырех ударов в шею.

В Санкт-Петербурге задержана 38-летняя местная жительница, которую подозревают в убийстве мужчины. По факту расправы возбуждено уголовное дело и проводится расследование.

По данным ГСУ СК по Петербургу, 7 марта 2026 года злоумышленница находилась в квартире дома на Петергофском шоссе. В ходе конфликта с бывшим мужем она нанесла ему несколько ударов в шею, а после скрылась с места происшествия.

Тело мужчины нашли почти спустя месяц – 1 апреля 2026 года.

Подозреваемая задержана. Сначала на допросах она давала ложные показания и вводила следствие в заблуждение. Но, благодаря действиям следователей и полицейских, была собрана доказательная база. Под давлением улик женщина призналась в содеянном.

Источник Baza ссора произошла между 38-летней Галиной и 54-летним Антоном. Женщина предъявила мужу претензии из-за того, что он не платил за ипотеку, коммунальные услуги. Кроме того, он много развлекался, гулял, стал чаще улыбаться. Как оказалось, мужчина начал «жить для себя».

Галина взяла кухонный нож и нанесла не менее четырех ударов в область шеи мужу. Он скончался на месте.

Спустя месяц соседи пожаловались на сильный запах из квартиры и погибшего нашли.

На допросах Галина говорила, что давно не виделась и не общалась с мужем. Но доказательства убедили ее признаться.

Решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения.

Как писал ранее Topnews, в Таганроге в розыск был объявлен 32-летний мужчина, который застрелил своих родителей. Уточняется, что в момент убийства мог находиться под веществами. Позже выяснилось, что предполагаемый убийца покончил с собой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве жестоко убили женщину после звонка от мошенников ее дочери. В убийстве подозревают футболиста В Москве жестоко убили женщину после звонка от мошенников ее дочери. В убийстве подозревают футболиста
Путин и Трамп «Путин убил двух зайцев одним выстрелом»: СМИ Китая объяснили, как сбылись худшие опасения Трампа
Террористы-экстремисты впервые убили прихожан РПЦ в Африке Террористы-экстремисты впервые убили прихожан РПЦ в Африке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела