Автомобили
Шоу-бизнес
11 февраля 2020, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые не водят автомобиль

12 февраля 1898 года произошло значимое событие в автомобилестроении: в мире появилась первая жертва автокатастрофы, англичанин Генри Линдфильд. Он двигался в своем авто по дороге с недопустимой по тем временам скоростью 17 км/ч, не справился с управлением, перевернулся на повороте и выпал из машины. Упавший на него сверху автомобиль и стал причиной несчастного водителя. Посмотрим же, кто из звезд постарался обезопасить себя и на всякий случай не взялся водить авто вовсе.

Правда, как-то раз такая осторожность обернулась против балерины: летом прошлого года она обвинила своего водителя Александра Скиртача в воровстве. По заданию Волочковой Скиртач отвозил в банк ее гонорары и, как заявляет звезда, оставлял часть денег себе. К тому же Александр небрежно обращался с шикарным авто.

Звезды, которые не водят автомобиль

Кейт Бекинсейл, 46 лет

Британская актриса давно пользуется услугами личного водителя, так как боится садиться за руль. Дело в том, что на протяжении всей жизни ее мучает кошмар, где она на скорости выезжает на встречную полосу и врезается в другой автомобиль.

Звезды, которые не водят автомобиль

«У меня есть небольшой опыт вождения, я управляла картом во время игры в гольф, тем не менее я вижу единственный способ сделать так, чтобы мои видения не стали реальностью — не управлять автомобилем». При этом дочь звезды Лили уже имеет большой опыт вождения, хотя ей всего 20 лет.

Звезды, которые не водят автомобиль

Роберт Паттинсон, 33 года

Звезда «Сумерек» пытался научиться управлять автомобилем, но у него ничего не получилось. По словам актера, он даже купил Porsche Boxster, но так и не разобрался, какие рычаги и кнопки за что отвечают.

Звезды, которые не водят автомобиль

Более того, для актера вождение — дополнительный стресс, ведь всегда нужно быть сконцентрированным на потоке машин и контролировать ситуацию на дороге. Сейчас актер передвигается исключительно с личным водителем и охраной. Безопасность и комфорт во время передвижений для него превыше всего.

Звезды, которые не водят автомобиль
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела