Автомобили
27 сентября 2023, 23:55 | Автор: Анна Грюн

30 самых дорогих автомобилей в мире

В этом рейтинге есть все, от концепта Maybach до суперкаров Lamborghini и кабриолетов Rolls-Royce. Если у вас есть 2 миллиона долларов – к сожалению, в этом списке для вас ничего не найдется. Настраивайтесь на богатство, больше шикарных машин – в нашем материале.

30 место: Pininfarina Batista, 2,5 млн долларов
Итальянская компания Pininfarina запланировала к выпуску 150 электрических гиперкаров, названных в честь создателя марки Батисты Фарина. Автомобиль делит начинку с рекордным гиперкаром из Хорватии Rimac Nevera: более 1800 лошадиных сил и разгон с 0 до 100 км/ч быстрее 2 секунд.

30 самых дорогих автомобилей в мире

29 место: GMA T.50, 2,6 млн долларов
По сути, этот суперкар – современное воплощение культового McLaren F1. Обе машины создал гениальный британский инженер Гордон Мюррей. Новый GMA T.50 получил вентилятор, который создает завихрения воздуха в нижней части кузова и улучшает управляемость. А еще у автомобиля есть атмосферный V12 на 663 л.с.

30 самых дорогих автомобилей в мире

28 место: Lamborghini Countach LPI 800-4, 2,6 млн долларов
Современное переосмысление классического Кунташа, построенное на агрегатах гибридного суперкара Lamborghini Sian. Полный привод, 800 лошадей, разгон до сотни за 2,6 секунды и строго ограниченный тираж.

30 самых дорогих автомобилей в мире

27 место: Mercedes-AMG One, 2,7 млн долларов
Долгострой от Mercedes-AMG является, по сути, формульным болидом, который перевоспитали для езды по дорогам общего пользования. Крутая активная аэродинамика сочетается с мощностью более 1200 л.с. и рекордом Нюрбургринга среди серийных машин.

30 самых дорогих автомобилей в мире

26 место: Zenvo Aurora, 2,8 млн долларов
Совсем недавно представленный суперкар получил сразу две версии, каждая из которых оснащена мотором V12 с электрической надстройкой. Мощность варьируется от 1250 до 1850 лошадиных сил, привод – задний или полный соответственно. А еще у автомобиля есть классные вращающиеся приборы с круглыми экранами на обратной стороне.

30 самых дорогих автомобилей в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела