Калейдоскоп
Происшествия
Шоу-бизнес
20 сентября 2018, 13:31 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые росли сиротами

21 сентября 1973 года ушла из жизни Лидия Андреевна Русланова - советская эстрадная певица, известная прежде всего исполнением народных песен. Впервые выступать перед публикой Лидии довелось в раннем возрасте, когда, оставшись сиротой, ей пришлось просить милостыню… Многие люди, ставшие звездами российского и мирового масштаба, детство провели в незавидных обстоятельствах, лишившись родителей и оставшись сиротами. Кто-то взрослел в детском доме, кого-то в конце-концов усыновили, но все они на своей шкуре испытали щемящее чувство ненужности и одиночества…

Лидия Русланова
Будущая звезда народной песни родилась в многодетной крестьянской семье. Отца призвали на русско-японскую войну, и мать была вынуждена пойти работать на кирпичный завод, где довольно быстро надорвалась, слегла и умерла. Вскоре стало известно, что и отец погиб.

Знаменитости, которые росли сиротами

Бабушка вместе с шестилетней девочкой ходила по деревням и пела народные песни, прося милостыню. Однако через год умерла и бабушка… На сирот обратила внимание жена высокого чиновника.

Знаменитости, которые росли сиротами

Она определила Агафью Лейкину (а так на самом деле звали Русланову) в саратовский приют при Киновийской церкви, чтобы она развивала певческие способности в детском церковном хоре. Имя и фамилию пришлось сменить, так как детей крестьянского происхождения в этот приют не брали.

Знаменитости, которые росли сиротами

Вскоре местные жители начали специально приходить в храм, чтобы послушать Лиду, а преподаватель Саратовской консерватории пригласил девушку на учебу. Свой первый концерт в оперном театре девушка дала в 17 лет.

Знаменитости, которые росли сиротами

Коко Шанель
Будущая королева стиля родилась в Сомюре в 1883 году. Ее мать умерла при тяжелых родах, а отец не был заинтересован в воспитании отпрысков.

Знаменитости, которые росли сиротами
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела