Происшествия
Шоу-бизнес
13 сентября 2017, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Самые странные и нелепые смерти знаменитостей

14 сентября 1927 года В Ницце погибла американская танцовщица Айседора Дункан. Причиной смерти знаменитости стал ее шарф, который намотался на колесо автомобиля и задушил бывшую жену Сергея Есенина. Многие звезды не только живут необычными жизнями, но и уходят из жизни весьма странным, а порой и нелепым образом. Кого-то погубило собственное тщеславие и самоуверенность, а кто-то и вовсе скончался, поскольку во время не отлучился в туалет или переел мороженого. Представляем вашему вниманию самые странные и нелепые смерти знаменитостей.

Станислав Лещинский
Король польский и великий князь литовский. Лещинский получил во владение Лотарингию, так как потомственный лотарингский герцог Франц I, зять императора Священной Римской империи Карла VI, готовясь занять престол тестя, отказался от своей страны.

Самые странные и нелепые смерти знаменитостей

Станислав умер 23 февраля 1766 от ожогов в возрасте 88 лет, когда уснул в кресле перед камином. Его одежда загорелась от единственной искры. Память о нём увековечена бронзовой статуей на Станиславовской площади в Нанси, названной в его честь.

Самые странные и нелепые смерти знаменитостей

Пьетро Аретино
Итальянский писатель Позднего Ренессанса, публицист и драматург, ведущий итальянский автор своего времени, благодаря своим сатирам и памфлетам заработавший прозвание «бич государей, божественный Пьетро Аретино». Пьетро считается основателем европейской журналистики, «праотцом журналистики».

Самые странные и нелепые смерти знаменитостей

21 октября 1556 сатирик эпохи Ренессанса услышал на пьянке похабный анекдот, расхохотался, упал и размозжил себе череп, по другой версии — умер, смеясь, от разрыва сердца. Праотец журналистики умер в возрасте 64 лет.

Самые странные и нелепые смерти знаменитостей

Сигурд Могучий или Сигурд Хлодвирссон
Во владения Сигурда входили Оркнейские и Шетландские острова, а также обширные земли на территории Шотландии. Сюзеренами оркнейских ярлов были короли Шотландии и короли Норвегии. Согласно «Саге об оркнейцах», северные острова (Оркнейские и Шетландские) приняли христианство в 995 году, когда здесь на острове Саут-Уолс остановился будущий король Норвегии Олаф Трюггвасон, плывший из Ирландии в Норвегию. Олаф призвал к себе ярла Сигурда и потребовал от него принять крещение, в случае отказа угрожая его убить и опустошить все его острова. Оркнейский ярл Сигурд вынужден был согласиться, после чего жители подвластных ему островов приняли христианство.

Самые странные и нелепые смерти знаменитостей
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела