Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 августа 2016, 21:14 | Автор: Иван Рутов

Самые известные в мире модели-трансгендеры

В современном мире трансгендеры встречаются не так редко, при этом многим из них удается найти занятие по душе и жить вполне нормальной жизнью. Немало случаев, когда сменившие пол люди строят успешную карьеру в модельном бизнесе и индустрии красоты. О наиболее известных моделях-трансгендерах - в нашем репортаже.

Кармен Каррера

Достаточно сказать, что Кармен Каррера снималась в одной фотосессии с легендарной топ-моделью Линдой Евангелистой. Поклонники Карреры в 2014 году написали письмо в компанию Victorias Secret с просьбой зачислить их любимицу в ряды «ангелов» — высокооплачиваемых манекенщиц, представляющих марку.

Самые известные в мире модели-трансгендеры

Дженна Талакова


Канадка Дженна Талакова сменила пол еще в подростковом возрасте. В 2012 году она решила принять участие в национальном этапе конкурса «Мисс Вселенная 2012», «забыв» поставить жюри в известность о своей трансгендерности. Она вошла в топ-12 финалисток, но когда правда открылась, была дисквалифицирована. На ее сторону встал тогдашний владелец конкурса Дональд Трамп. Девушку восстановили в правах, присудив ей победу в категории «Мисс конгениальность».

Самые известные в мире модели-трансгендеры

Эйприл Эшли

Может показаться, что модели-трансгендеры — явление чисто современное. Однако это не так: в любом десятилетии XX века по подиуму успешно ходили сменившие пол манекенщицы. Пионером считается Эйприл Эшли, решившаяся сменить пол с мужского на женский в далеком 1960-м. Британка стала одной из первых пациенток, перенесших такую операцию. Смена пола стала для нее причиной колоссальных юридических сложностей: например, ее брак с мужчиной был признан недействительным. Тем не менее ее модельная карьера процветала. Вопреки мнению врачей, утверждающих, что продолжительность жизни трансгендеров невелика, Эшли жива по сей день — ей 81 год.

Самые известные в мире модели-трансгендеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела