Происшествия
25 декабря 2016, 09:21 | Автор: Иван Рутов

Крушение Ту-154 в Сочи: в числе погибших в авиакатастрофе — доктор Лиза и генерал Халилов

Крушение Ту-154 в Сочи: в числе погибших в авиакатастрофе — доктор Лиза и генерал Халилов
фото:
Самолет упал в Сочи сегодня 25.12.2016: Елизавета Глинка сопровождала гуманитарный груз для госпиталя в Сирии.

Самолет Ту-154 разбился в Сочи: среди жертв крушения — доктор Лиза, генерал Халилов, ансамбль им. Александрова

Жуткая авиакатастрофа, произошедшая утром 25 декабря 2016 года в акватории Черного моря, возле российского города-курорта Сочи, похоже, унесла жизнь Елизаветы Глинки, известной, как доктор Лиза. 

Накануне юрист фонда "Справедливая помощь", в котором работала доктор Лиза, Александр Куликовский рассказал ТАСС, что поздно вечером женщина вылетела в Сирию самолетом Минобороны РФ.

"Она сопровождала гуманитарный груз для госпиталя "Тишрин". Мы не обладаем официальной информацией о местонахождении доктора Лизы", — рассказал Куликовский, отметив, что сотрудники не могут связаться с Елизаветой Глинкой, так как ее телефон отключен.

Однако "Интерфакс" со ссылкой на источник в окружении Елизаветы Глинки сообщает о том, что женщина не летела в разбившемся Ту-154.

Собеседник агентства сообщает о том, что Глинка действительно летела на этом самолете из Москвы в Сочи, но в Сирию она не направлялась.

Как писал TopNews, всего же в списках погибших в результате крушения самолета в Сочи 25 декабря 2016 значится 92 человека, в том числа 64 артиста знаменитого ансамбля имении Александрова, а также  начальник Управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков и художественный руководитель ансамбля генерал-лейтенант Валерий Халилов.

Кроме того, в Сирию летали съемочные группы "Первого канала", "Звезды" и НТВ — всего 9 журналистов.

Елизавета Глинка — известный благотворитель, одной из сфер работы которой — помощь пострадавшим в военных конфликтах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение Ту-154: опубликована запись последнего сеанса разбившегося в Сочи самолета с диспетчером (ВИДЕО) Крушение Ту-154: опубликована запись последнего сеанса разбившегося в Сочи самолета с диспетчером (ВИДЕО)
Крушение самолета в Сочи 25 декабря 2016: разбившийся Ту-154 вела 32-летняя женщина-диспетчер (ФОТО) Крушение самолета в Сочи 25 декабря 2016: разбившийся Ту-154 вела 32-летняя женщина-диспетчер (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела