Происшествия
23 декабря 2016, 07:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: боевики ИГИЛ в Сирии заживо сожгли и закопали турецких военных

СМИ: боевики ИГИЛ в Сирии заживо сожгли и закопали турецких военных
фото:
Боевики «Исламского государства» опубликовали видео казни двух пленных турецких военных в Сирии.

В Сирии боевики террористической группировки «Исламское государство» заживо сожгли двух турецких военных, передает "Газета.ру" со ссылкой на портал Turkish Minute.

Военные были захвачены террористами три недели назад в районе города Эль-Баб на севере страны. Боевики опубликовали в социальных сетях в аккаунтах, связанных с ИГ, видеозапись казни военных Турции.

Ранее сообщалось, что в ходе боев за этот населенный пункт турецкая армия и поддерживаемая ею Сирийская свободная армия уничтожили 138 боевиков, пишет Лента.ру.

Подразделения турецкой армии и части ССА с 24 августа проводят на территории Сирии операцию «Щит Евфрата». Главной заявленной целью миссии является освобождение приграничных территорий от ИГ и бойцов курдского ополчения, а также создание в этих районах зон безопасности.

Ранее сообщалось, что власти Турции ограничили доступ к Twitter, Facebook и YouTube, после того как в соцсетях распространилось видео, на котором боевики группировки «Исламское государство» заживо сжигают двух турецких солдат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пытавшуюся сбежать к ИГИЛ студентку МГУ Варвару Караулову приговорили к 4,5 года колонии Пытавшуюся сбежать к ИГИЛ студентку МГУ Варвару Караулову приговорили к 4,5 года колонии
Сирийская коалиция боевиков отвергла причастность к убийству посла РФ в Турции Сирийская коалиция боевиков отвергла причастность к убийству посла РФ в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела