Происшествия
22 декабря 2016, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Сирийская коалиция боевиков отвергла причастность к убийству посла РФ в Турции

Сирийская коалиция боевиков отвергла причастность к убийству посла РФ в Турции
фото:
Опубликованное ранее заявление об ответственности "Джейш аль-Фатх" руководство боевиков назвало "сфабрикованным".

Представители коалиции сирийских оппозиционных группировок "Джейш аль-Фатх" опровергли свою причастность к убийству чрезвычайного и полномочного посла РФ в Турции Андрея Карлова. Руководство боевиков назвало "сфабрикованным" заявление о ее ответственности за этот теракт, распространенное накануне в СМИ.

Как сообщила накануне SITE Intelligence Group, занимающая мониторингом деятельности джихадистских организаций в Сети. Как заявил официальный представитель коалиции Хусам аль-Шафии, распространенное в Интернете заявление было поддельным и "дилетантским". 

Примечательно, что до появления его комментария пользователи соцсетей обратили внимание на ряд нестыковок в опубликованном документе. Так, один их них указал, что в опубликованном от имени "Джейш аль-Фатх" послании использован другой шрифт — не тот, которым коалиция пользуется в своих официальных аккаунтах. При этом месяц публикации заявления был указан буквами, а не цифрами, как это делают обычно боевики. 

Как писал TopNews, накануне арабские СМИ распространили заявление от имени "Джейш аль-Фатх", в котором коалиция берет на себя ответственность за убийство посла РФ в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров назвал статью в New York Daily News об убийстве посла РФ в Турции поддержкой терроризма Кадыров назвал статью в New York Daily News об убийстве посла РФ в Турции поддержкой терроризма
ИноСМИ назвали убийство посла РФ в Турции «свершившейся справедливостью» ИноСМИ назвали убийство посла РФ в Турции «свершившейся справедливостью»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела