Происшествия
Спорт
08 декабря 2016, 20:20 | Автор: Иван Рутов

Российский боксёр Миша Алоян лишен серебра Олимпиады-2016 из-за допинга

Российский боксёр Миша Алоян лишен серебра Олимпиады-2016 из-за допинга
фото:
В свою очередь сам Алоян подаст апелляцию на решение CAS.

Российский боксер Миша Алоян лишится серебра Олимпиады-2016 в Рио из-за допинга, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на релиз Спортивного арбитражного суда (CAS).

«Российский боксер Миша Алоян уличен в нарушении антидопинговых правил, после того как его тест, взятый в соревновательный период 21 августа, показал положительный результат на туаминогептан», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что дисквалифицируются его результаты, показанные на Олимпийских играх-2016, в том числе в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 кг, в которых он завоевал серебряную медаль.

В свою очередь сам Алоян подаст апелляцию на решение CAS.

"Мы рассматривали такой вариант, юрист был готов к этому, — цитирует SportBox.ru слова тренера спортсмена Эдуарда Кравцова. — Мы продолжим судиться, не будем бросать это дело".
Напомним, Алоян занял второе место на соревнованиях в весовой категории до 52 кг.

Напомним, в сентябре хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базы данных ВАДА, сообщила, что россиянин сдал положительный допинг-тест на Олимпиаде в Рио. Позже боксеру пришло соответствующее уведомление. После случившегося стало известно, что Алояну было разрешено принимать специальные капли из-за простуды во время тренировочного процесса, но не во время Игр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: троих российских легкоатлеток дисквалифицировали за допинг СМИ: троих российских легкоатлеток дисквалифицировали за допинг
У олимпийской чемпионки нашли допинг из-за бальзама для губ У олимпийской чемпионки нашли допинг из-за бальзама для губ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела