Происшествия
04 декабря 2016, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Жертвами стрельбы в финском городе на границе РФ стали три человека

Жертвами стрельбы в финском городе на границе РФ стали три человека
фото:
Инцидент произошел в финском городе Иматра, который находится в семи км от российского Светогорска.

В финском городе Иматра, расположенном у границы с Россией, погибли три человека при стрельбе, передает ТАСС со ссылкой на местную полицию. 

Инцидент произошел ночью в воскресенье. Преступник открыл стрельбу из дробовика, погибли две женщины и мужчина.

Как выяснилось позже, жертвами стрельбы стали мэр города Иматра и две журналистки. Женщины находились около ресторана Vuoksenvahti, когда их из ружья застрелил местный житель. Потерпевшие погибли на месте стрельбы от полученных огнестрельных ранений.

Мужчина — 23-летний местный житель — не оказал сопротивления при задержании. Мотивы действий стрелявшего не установлены. О причинах начавшейся стрельбы полиция также не сообщает.

Добавим, что город Иматра (населения 30 тысяч человек) находится у границы с Россией в семи километрах от российского Светогорска. Иматру в течение всего года посещает большое число российских туристов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко похвастался успешными пусками ракет в районе Крыма (ВИДЕО) Порошенко похвастался успешными пусками ракет в районе Крыма (ВИДЕО)
Войска в Крыму приведены в повышенную боеготовность из-за украинских ракетных стрельб Войска в Крыму приведены в повышенную боеготовность из-за украинских ракетных стрельб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела