Политика
Происшествия
28 ноября 2016, 11:01 | Автор: Иван Рутов

Военные США узнали о подготовке новых терактов в Европе

Военные США узнали о подготовке новых терактов в Европе
фото:
Об этом свидетельствуют документы, изъятые у боевиков в Сирии.

Террористы запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) планировали совершить теракты в ряде европейских стран, о чем свидетельствуют изъятые у боевиков в Сирии документы.

Как пишет "РГ" со ссылкой на западные источники, секретные материалы были захвачены в городе Манбидж на севере Сирии. С целью их детального изучения был создан специальный центр на американской авиабазе в Кувейте.

Заместитель командующего международной коалиции по борьбе с ИГИЛ генерал Руперт Джонс заявил, что полученные сведения напрямую указывают на планы нападения на многие страны мира. Информация, хранящаяся в том числе на электронных носителях, позволила предотвратить теракт во Франции, планировавшийся на 1 декабря. По с ловам Джонса, в этой связи задержаны четверо подозреваемых. 

Он отметил, что при освобождении от террористов Мосула в Ираке, которое может произойти весной 2017 года,  дополнительно планируется получить получено большое количество разведывательных данных ИГИЛ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Чечне 28 ноября 2016: Кадыров рассказал о пьяном ДТП, в котором погибли 7 человек (ВИДЕО) Авария в Чечне 28 ноября 2016: Кадыров рассказал о пьяном ДТП, в котором погибли 7 человек (ВИДЕО)
Во Франции экстремисты планировали теракты против полиции Во Франции экстремисты планировали теракты против полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела