Происшествия
Товары и услуги
18 ноября 2016, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Москвич подал в суд на "Останкино" за "отупление населения"

Москвич подал в суд на "Останкино" за "отупление населения"
фото:
Житель столицы требует почти миллион рублей за "ухудшение умственного здоровья".

Житель российской столицы Роман Масленников подал в суд на ФГУП ТТЦ "Останкино" в связи с "отуплением населения" программами, которые телецентр выпускает в эфир.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на истца, в своем заявлении он указал, что в последние несколько лет мужчина стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра передач, показываемых на российских каналах.

"Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме», — указывает истец.

Масленников указывает, что стал смотреть телевизор каждый день минимум по два часа, причем заметил, что за шесть месяцев уровень его интеллекта "значительно упал". У него "резко ухудшилась память", причем он отметил, что не может вспомнить, что делал на днях.

По словам истца, он получил "ухудшение умственного здоровья", а его мыслительные процессы затормозились из-за избыточной информации, транслируемой по телевизору в виде рекламы, телешоу, новостей, сериалов.

Истец требует от телецентра возместить ему моральный ущерб в размере 987,6 тыс. руб. и оповестить всех зрителей о причинении вреда здоровью посредством просмотра ТВ. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Телецентр «Останкино» обнесли колючей проволокой из-за ИГИЛ Телецентр «Останкино» обнесли колючей проволокой из-за ИГИЛ
Эдгар Запашный подал иск к актеру Валерию Николаеву на 2,5 млн рублей Эдгар Запашный подал иск к актеру Валерию Николаеву на 2,5 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела