Здоровье
Наука и технологии
31 октября 2016, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Генетики узнали, как продлить жизнь человека на 60%

Генетики узнали, как продлить жизнь человека на 60%
фото:
Специалисты нашли ген, дезактивация которого продлевает жизнь человека более чем в полтора раза.

Международная группа ученых в ходе исследований выявила гены, выключение которых может увеличить продолжительность жизни на 60%. Пока эксперименты прошли только на дрожжевых клетках Saccharomyces cerevisiae, сообщает "Росбалт".

В ходе опытов генетикам удалось получить 4 698 модифицированных дрожжей, в генетический код которых внесли изменения. Детальный анализ показал, что непосредственное влияние на продолжительность жизни оказывают 238 генов.

При этом, по словам ученых, деактивация гена LOS1 позволила увеличить жизнь дрожжевых клеток на 60%. Как ожидается, эта научная работа поможет разобраться и тщательно изучить все генетические факторы, которые оказывают непосредственное влияние на продолжительность жизни живых организмов.

Ученые отмечают, что половина обнаруженных генов, оказывающих влияние на процесс старения, присутствуют у млекопитающих. Ученые надеются, что в будущем с помощью отключения тех или иных генов можно будет продлить и человеческую жизнью, отмечает RuPosters.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что мысли о здоровье могут привести к долголетию Ученые доказали, что мысли о здоровье могут привести к долголетию
Учёные нашли простой способ продления жизни Учёные нашли простой способ продления жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела