Здоровье
05 октября 2015, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Учёные нашли простой способ продления жизни

Учёные нашли простой способ продления жизни
фото:
Специалисты узнали, как легко сохранить здоровье и долголетие.

Австралийские ученые из Университета Сиднея провели исследование, благодаря которому узнали простой способ сохранения здоровья и долголетия.

Специалисты предложили добровольцам ежедневно заменять один час малоподвижных занятий часом прогулок. В итоге оказалось, что такой способ снижает на 12-14% вероятность преждевременной смерти.
 
Исследователи указывают, что больше половины времени бодрствования люди тратят на работу. Вместе с тем многие работники проводят в среднем более 70% своего рабочего времени в сидячем положении.
 
По словам ученых, если в течение часа, который обычно проводится сидя, не сидеть, а хотя бы стоять, то риск ранней смерти снижается на 5%.
 
Кроме того, важно высыпаться, ведь для людей, страдающих от недосыпа, замена часа сидения на час сна приводила к 6-процентному сокращению риска ранней смерти.
 
Вместе с тем, при ежедневной замене часа ходьбы или тренировок на час сидения или других малоподвижных занятий вероятность преждевременной смерти возрастает на 13-17%, пишет "Российская Газета".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: частые головные боли разрушают мозг человека Ученые: частые головные боли разрушают мозг человека
Ученые вывели формулу здоровья для офисных работников Ученые вывели формулу здоровья для офисных работников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела