Политика
Спорт
31 октября 2016, 14:40 | Автор: Иван Рутов

42 российских легкоатлета получат компенсацию из-за пропуска Олимпиады в Рио

42 российских легкоатлета получат компенсацию из-за пропуска Олимпиады в Рио
фото:
Об этом рассказал президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Дмитрий Шляхтин.

По словам главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина, ведущие российские легкоатлеты, не допущенные к участию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, получат материальную компенсацию от Фонда поддержки олимпийцев России.

Он отметил, что компенсацию получат все спортсмены одновременно, а размер выплаты будет зависеть от того, какие результаты гипотетически мог показать тот или иной легкоатлет. Как подчеркнул глава федерации, сформированный список кандидатов был полностью одобрен фондом, потому что они "подали документы только на достойных". 

"Что касается размера компенсаций, то я считаю неправильным называть точную сумму, кто сколько получит. Но могу сказать, что лидеры (четыре-пять человек), которые претендовали бы на золото Игр-2016, получат очень хорошую компенсацию", — цитирует Шляхтина ТАСС.

Как отметил главный тренер сборной России по легкой атлетике Сергей Борзаковский, выплата компенсаций произойдёт в начале ноября, причем он считает систему распределения средств по ожидаемому результату на Олимпиаде "правильной".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин призвал очистить спорт от допинга (ВИДЕО) Путин призвал очистить спорт от допинга (ВИДЕО)
Ефимова продает подаренный в Кремле олимпийский BMW Ефимова продает подаренный в Кремле олимпийский BMW
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела