Политика
Спорт
11 октября 2016, 14:38 | Автор: Иван Рутов

Путин призвал очистить спорт от допинга (ВИДЕО)

Путин призвал очистить спорт от допинга (ВИДЕО)
фото:
Путин приехал во владимирский Ковров подвести итоги Олимпиады-2016

11 октября вертолет с президентом России приземлился на площадке форума «Россия — Спортивная держава», который проходит в эти дни в Доброграде под Ковровом. Глава государства закрыл пленарное заседание форума, куда попали далеко не все журналисты.

ВИДЕО

Владимир Владимирович призвал международное сообщество решить проблему допуска к соревнованиям спортсменов, которые принимают запрещенные препараты по терапевтическим исключениям, поскольку в обратном случае успехи в мировом спорте будут оставаться в основном за «слабыми здоровьем» спортсменами, пишет РИА Новости.

"Мы видим, сколько сейчас разрешений по так называемым медицинским показателям получают те или иные спортсмены. Наверное, это так, я не буду сейчас давать этому оценку. Но нам нужно понять, что с этим делать, иначе мы можем столкнуться с тем, что в ближайшее время все рекорды и победы будут только за людьми, которые страдают, скажем, хроническими заболеваниями", — сказал Путин.

"Ясно, что должны быть защищены и эти спортсмены, но все мы должны понять, что с этим делать", — сказал президент под аплодисменты зала.

Глава государства также заявил, что необходимо избавиться от злоупотреблений допингом и сделать все возможное, чтобы обеспечить чистоту спорта, "чтобы он становился абсолютно открытым, чтобы был вне политики, чтобы его идеи и ценности объединяли страны и народы".

Как сообщает "Интерфакс", глава государства примет участие в заседании Совета по физкультуре и спорту, где подведет итоги выступления
российских спортсменов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Перед этим Владимир Путин посетит VI Международный спортивный форум "Россия — спортивная держава" в Коврове и примет участие в фестивале "Дни самбо во Владимирской области".

После этого президент России встретится с представителями международных спортивных организаций, которые участвуют в Международном спортивном форуме.

На Олимпиаде в Рио российские спортсмены заняли 4-е место в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей. Из них 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры: в 2015 году в США спортсменам выдано 583 разрешения на допинг Хакеры: в 2015 году в США спортсменам выдано 583 разрешения на допинг
Хакеры опубликовали новые имена чемпионов и медалистов Рио, принимавших допинг Хакеры опубликовали новые имена чемпионов и медалистов Рио, принимавших допинг
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела