Политика
11 октября 2016, 11:13 | Автор: Иван Рутов

В Кремле объяснили, почему Владимир Путин отменил визит в Париж

В Кремле объяснили, почему Владимир Путин отменил визит в Париж
фото:
Ранее источник в Кремле сообщил об отмене визита Путина во Францию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин решил отменить визит в Париж из-за "выпавших из программы мероприятий". Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в администрации президента Франции Франсуа Олланда сообщило, что Москва уведомила Париж о переносе визита Путина.

"Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведения одной из выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить", — сказал Песков журналистам. Его цитирует РИА Новости.

На просьбу уточнить, почему эти мероприятия выпали из программы визита, пресс-секретарь президента ответил, что "этот вопрос нужно адресовывать французской стороне". В то же время он отметил, что Путин будет готов рассмотреть возможность посетить Францию в те сроки, которые будут комфортны президенту Франции.

"С самого начала в контактах со своим французским коллегой президент Путин отмечал, что он будет готов посетить Париж в то время, когда это будет комфортно для президента Олланда. Поэтому мы дождемся, когда это комфортное время настанет, и президент снова рассмотрит возможность нанесения такого визита в случае, если такой вопрос будет на повестке дня", — сказал Песков.

В понедельник президент Франции поставил под вопрос целесообразность этих переговоров на фоне разногласий по урегулированию в Сирии. Позднее глава французского МИД Жан-Марк Эйро пояснил, что Олланд примет окончательное решение о возможности личной встречи с Путиным "с учетом ситуации в Сирии".

11 октября по просьбе ТАСС в Елисейском дворце уточнили, что рабочий график Олланда на следующую неделю пока не готов. При этом в пресс-службе президента Франции отказались однозначно подтвердить или опровергнуть информацию о планах по переговорам с Путиным или их отмене.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Путин отказался от встречи с Олландом в Париже 19 октября СМИ: Путин отказался от встречи с Олландом в Париже 19 октября
Олланд задумался об отмене встречи с Путиным в Париже Олланд задумался об отмене встречи с Путиным в Париже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела