Происшествия
22 августа 2016, 12:32 | Автор: Иван Рутов

В Уфе следователь застрелился на рабочем месте, оставив предсмертное ВИДЕО

В Уфе следователь застрелился на рабочем месте, оставив предсмертное ВИДЕО
фото:
Правоохранитель объяснил свой отчаянный поступок разногласиями с начальством.

В Республике Башкортостан на своем рабочем месте из табельного оружия застрелился следователь Калининского ОВД Уфы Ильгизар Ишмухаметов. В своем предсмертном видеообращении он объяснил отчаянный шаг разногласиями со своим руководством, усталостью и общим несогласием с постановкой следствия в системе МВД.

На опубликованном им в соцсетях видео следователь говорит о том, что новое районное руководство следствия поручало ему расследовать дела, для которых ему как неопытному сотруднику просто не хватало квалификации. За какие-либо упущения в расследовании следователь, по его словам, "ежедневно выслушивал оскорбления" и "унижения" от руководства, при это его склоняли к увольнению. Ишмухаметов сообщает также, что вопреки официальным заявлениям в системе МВД сохраняется практика так называемых "прогнозов" количества расследованных дел, который обязаны исполнять следственные подразделения. В случае невыполнения плана сотрудников "любыми способами" заставляют его исполнить, даже в ущерб выходным дням, "не считаясь с личным временем".

"Если следствие останется таким как сегодня, то там не стоит работать. До свидания",— закончил следователь свое видеообращение. 

По факту случившегося СК РФ по Башкортостану завел уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Доведение до самоубийства".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Алтае пьяный мужчина застрелил 16-летнюю заложницу и покончил с собой На Алтае пьяный мужчина застрелил 16-летнюю заложницу и покончил с собой
В Алтайском крае школьник застрелился из-за плохих результатов на ЕГЭ В Алтайском крае школьник застрелился из-за плохих результатов на ЕГЭ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела