Происшествия
08 августа 2016, 07:02 | Автор: Иван Рутов

На Кубани вертолет Ми-2 разбился во время перегона после покупки, есть жертвы

На Кубани вертолет Ми-2 разбился во время перегона после покупки, есть жертвы
фото:
Следователи назвали три версии падения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае.

Пилот разбившегося в Белореченском районе Краснодарского края вертолета приобрел его и собирался перегнать к своему месту жительства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ходом следствия.

"По предварительным данным, пилот купил вертолет у частного лица в Белореченском районе и намеревался перелететь на Ми-2 вместе с другом к своему месту жительства",- сказал собеседник агентства.

В воскресенье погибший внес оговоренную денежную сумму за вертолет владельцу. Личности пилота и его спутника установлены, они проживали в одной многоэтажке в городе Шахты Ростовской области.

Ми-2 потерпел крушение в воскресенье днем, погибли пилот и пассажир. На борту вертолета имелось оборудование для проведения авиационно-химических работ. По предварительной информации, вертолет Ми-2 не имел официального разрешения на вылет.

Следователи организовали доследственную проверку после падения вертолета Ми-2 в селе Школьное Белореченского района Краснодарского края, в результате которого погибло два человека, говорится в сообщении Южного следственного управления на транспорте СК РФ, которое приводит РИА Новости.

Отмечается, что следователи рассматривают три основные версии причин крушения вертолета: ошибка пилота, техническая неисправность техники или некачественное топливо. Как сообщил представитель Южной транспортной прокуратуры, в результате падения погибли пилот и техник, которые, предположительно, являются жителями города Шахты Ростовской области. Правоохранители осматривают место происшествия, устанавливают личность пилота, принадлежность самолета и другие обстоятельства крушения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сирийская группировка назвала условие возврата тел экипажа Ми-8 Сирийская группировка назвала условие возврата тел экипажа Ми-8
СМИ: Тела россиян со сбитого Ми-8 захватила сирийская группировка СМИ: Тела россиян со сбитого Ми-8 захватила сирийская группировка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела