Политика
Происшествия
05 августа 2016, 04:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Тела россиян со сбитого Ми-8 захватила сирийская группировка

СМИ: Тела россиян со сбитого Ми-8 захватила сирийская группировка
фото:
В тексте заявления группы показаны удостоверения, предположительно, принадлежащие пилотам сбитого вертолета.

Неизвестная ранее сирийская группировка заявила, что у нее находятся тела пяти россиян, погибших при крушении вертолета Ми-8 в Сирии, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на агентство Reuters.

Как отмечается, сирийская организация под названием «Всеобщий фонд по делам заключенных» потребовала освободить заключенных в Сирии в обмен на возврат тел россиян, погибших при крушении российского вертолета в провинции Идлиб.

Среди требований группы также — освобождение заключенных из государственных тюрем Сирии и удерживаемых «Хезболлой» в Ливане, прекращение осады районов, заблокированных сирийской армией, и доставка гуманитарной помощи жителям этих территорий.

В агентстве отмечается, что к требованию группировки были приложены удостоверения личностей погибших россиян. Официальных комментариев по данному поводу не поступало.

Напомним, вертолет Ми-8 был сбит с земли в провинции Идлиб, когда он возвращался на базу "Хмеймим" после доставки гумпомощи в Алеппо. В результате действий террористов погибли три члена экипажа и два офицера Центра примирения враждующих сторон в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В районе сбитого Ми-8 применено химическое оружие: у 29 человек зафиксированы проблемы с дыханием В районе сбитого Ми-8 применено химическое оружие: у 29 человек зафиксированы проблемы с дыханием
Сирия, последние новости 2 августа: опубликовано ВИДЕО авиаудара по району крушения Ми-8 в Сирии (ВИДЕО) Сирия, последние новости 2 августа: опубликовано ВИДЕО авиаудара по району крушения Ми-8 в Сирии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела