Происшествия
28 июля 2016, 17:29 | Автор: Иван Рутов

Ульяновский коллектор получил 8 лет колонии

Ульяновский коллектор получил 8 лет колонии
фото:
Сам коллектор своей вины не признает: он заявил, что его не было на месте событий в день поджога

Суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима коллектора Дмитрия Ермилова, едва не спалившего дом, в котором был малолетний ребенок, бросив в окно бутылку с зажигательной смесью, сообщают РИА Новости.

Примечательно, что Ермилов своей вины не признает: он заявил, что его не было на месте событий в день поджога. Но, по данным следствия, свидетели заметили его машину неподалеку от дома потерпевших.

Также суд частично удовлетворил иски о компенсации морального вреда. Хотя потерпевшие требовали 3 миллиона рублей, однако суд назначил компенсацию в 1 миллион пострадавшему ребёнку, 200 тысяч — его дедушке и 50 тысяч — собственнику дома.

В январе 2016 года Ермилов бросил в окно частного дома бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, в результате чего от огня пострадали 56-летний мужчина и двухлетний ребенок. Коллектор требовал оплаты долга по взятому ранее микрокредиту в 4 тысяч рублей, но проценты по которому составили в 10 раз большую сумму. Ребенку потребовалась госпитализация. Мальчик своевременно получил медицинскую помощь и уже прошел реабилитацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Риги ответил карикатурой на штраф за использование русского языка на работе (ФОТО) Мэр Риги ответил карикатурой на штраф за использование русского языка на работе (ФОТО)
Месси и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы Месси и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела