Наука и технологии
07 июля 2016, 05:40 | Автор: Иван Рутов

С Байконура успешно стартовал корабль "Союз-ФГ" с экипажем МКС (ВИДЕО)

С Байконура успешно стартовал корабль "Союз-ФГ" с экипажем МКС (ВИДЕО)
фото:
Видеозапись запуска ракеты-носителя была опубликована в Интернете.

Минувшей ночью с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с модернизированным транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС" к Международной космической станции (МКС).

Через девять минут после старта произошло отделение "Союза МС"  от третьей ступени ракеты-носителя, и специалисты взяли на себя управление полетом. Согласно программе полета модернизированного корабля, сближение "Союз МС" и МКС будет происходить в течение двух суток, а стыковка запланирована на 9 июля в 7:12 мск.

В экипажа "Союз МС" входят российский космонавт Анатолий Иванишин, японский астронавт Такую Ониши и американский астронавт Кэтлин Рубинс. Дублирующий экипаж составляют Олег Новицкий, Тома Песке и Пегги Уитсон.

Как отмечает РБК, запуск "Союз МС" переносился несколько раз. 6 июня запуск корабля был перенесен с 24 июня на 7 июля из-за проведения дополнительных тестов программного обеспечения для повышения безопасности полета "Союз МС" к МКС.До этого, в апреле, запуск перенесли с 21 июня на 24 июня "для увеличения эффективности работы космонавтов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Запуск на космодроме "Восточный" 2016: 28 апреля ракета успешно взлетела (ВИДЕО) Запуск на космодроме "Восточный" 2016: 28 апреля ракета успешно взлетела (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела