Происшествия
27 июня 2016, 13:23 | Автор: Иван Рутов

Водителя бывшего чиновника арестовали на 15 суток после драки на Арбате

Водителя бывшего чиновника арестовали на 15 суток после драки на Арбате
фото:
Артема Ермакова признали виновным по административной статье.

По словам пресс- секретаря Пресненского суда российской столицы Анастасии Пылевой, водитель автомобиля BMW, чей пассажир напал на девушку-пешехода на Арбате, взят под стражу на 15 суток.

"Артем Ермаков признан виновным по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами"), и [суд] назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток", — цитирует Пылеву ТАСС.

В отношении бывшего чиновника правительства Москвы Эраста Матаева, который, согласно предварительным данным, набросился с кулаками на девушку и разбил ее мобильный телефон, было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Напомним, что скандальная потасовка с участием Матаева произошла 25 июня на Арбате после того, как девушка стала снимать на видео двигавшийся по пешеходной улице BMW, где находился бывший чиновник. После случившегося пострадавшая обратилась в полицию, а 26 июня участники потасовки сами пришли к представителям правоохранительных органов для разбирательства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-чиновник мэрии Москвы Эраст Матаев избил девушку на Арбате - СМИ (ВИДЕО) Экс-чиновник мэрии Москвы Эраст Матаев избил девушку на Арбате - СМИ (ВИДЕО)
В центре Москвы таксист сбил инспектора ГИБДД В центре Москвы таксист сбил инспектора ГИБДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела