Политика
28 апреля 2016, 17:57 | Автор: Иван Рутов

Олбрайт рассказала, как разозлила Путина своей брошкой

Олбрайт рассказала, как разозлила Путина своей брошкой
фото:
Олбрайт является последовательным критиком действий российского руководства.

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью Euronews призналась, что не всегда удачно подбирает свои знаменитые броши, сообщают РИА Новости.

«Моя самая большая ошибка была, когда я надела брошь с тремя обезьянами («ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю») на встречу с президентом Путиным. Когда мы заходили, он сказал Клинтону: «Мы всегда обращаем внимание на броши Мадлен Олбрайт. Почему сейчас на ней три обезьяны?». И тогда я ответила: «Это мой ответ на вашу политику в Чечне». Он тогда очень разозлился, что можно понять. Но сейчас я бы тоже надела брошь со злыми обезьянами, так как думаю, что политика Путина основывается на зле», — рассказала Олбрайт.

Олбрайт является последовательным критиком действий российского руководства. Так, в апреле Мадлен Олбрайт сделала резонансное заявление, назвав Россию "всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом". По ее мнению, Москва провоцирует другие страны, а ее действиям "ищут оправдания". В Госдуме РФ указали, что голос Олбрайт не играет значимой роли в международных отношениях.

Мадлен Олбрайт была главой американского внешнеполитического ведомства с 1997 по 2001 год. Она стала первой женщиной-госсекретарем в истории США и выступала за жесткий курс Штатов в международных отношениях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мадлен Олбрайт: Знаете, я ошарашена российской пропагандой Мадлен Олбрайт: Знаете, я ошарашена российской пропагандой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела