Политика
16 марта 2016, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Порошенко в Крыму 28 февраля 2014 обманул спасшего его таксиста (ВИДЕО)

Порошенко в Крыму 28 февраля 2014 обманул спасшего его таксиста (ВИДЕО)
фото:
Порошенко в Крыму закидали яйцами 28.02.2014: ВИДЕО опубликовано в Сети.

Теплая встреча Порошенко в Крыму: ВИДЕО 2014 и рассказ очевидца опубликовали СМИ

В годовщину референдума о воссоединении Крыма с Россией, состоявшегося 16 марта 2014 года, журналисты вспомнили интересный факт, связанный с приездом на полуостров нынешнего президента Украины Петра Порошенко 28 февраля 2014 года. Являвшийся на тот момент депутатом олигарх прилетел в Крым для того, чтобы попытаться "отговорить" местные власти от идеи воссоединения с Россией.

"Комсомольской правде" удалось разыскать очевидца исторических событий. Им оказался водитель такси, в буквальном смысле спасший украинского шоколадного магната от разгневанной толпы.

К моменту приезда Порошенко в Крым, полуостров уже охраняли "вежливые люди", а толпа решила не пускать его к зданию парламента. Все это сопровождалось выкриками "бандеровец!" и "предатель!".

Порошенко заявил окружившим его людям, что он собирается провести круглый стол с депутатами, чтобы обсудить проблемы полуострова, причем от исхода этих переговоров "будет зависеть, будет ли в Крыму мир".

"Спокойствие в Крыму — это ключевая задача моей миссии", — сказал тогдашний депутат агрессивно настроенным крымчанам.

Находящийся рядом с олигархом пожилой человек попытался втолковать "парламентеру" из Киева, что "у нас здесь и так мир, у нас мир, понимаете, у нас нормально!". На это Порошенко раздраженно отвечает: "Ну хорошо, у вас есть мир? Свободен!.

В итоге будущему президенту Украины так и не удалось пройти к зданию парламента Крыма, к тому же в сторону олигарха полетел мусор и яйца.

Порошенко в Крыму 28.02.2016 обманул таксиста

На выручку к Порошенко тогда подоспел местный таксист на автомобиле Daewoo.

"На Порошенко сотни человек повалило, самообороне пришлось сделать всё, чтобы люди его не убили. Ко мне подбежал майор милиции. Сказал, что если я его не увезу, то олигарха порвут. Он был без охраны, так как её в аэропорту оставил", –  рассказал изданию водитель по имени Виталий.

По его словам, машина таксиста изрядно пострадала во время спасения Порошенко — автомобиль получил царапины и вмятины, из-за чего водитель был вынужден потратить немалую сумму на его восстановление. При этом олигарх пообещал купить мужчине новую машину, но не сдержал свое слово.

"Я даже пожалел, что такой клиент попался. Он дал мне 3500 гривен. Отблагодарил так. Этих денег хватило только на краску. А рихтовать все пришлось за свой счет. Когда уже приехали, он заверил, что его ребята со мной свяжутся. Но номер никакой у меня не брали. Пообещали и ушли. Сначала какая-то доля веры была, что кто-то позвонит всё-таки, но, увы… Я, конечно, от него большего ожидал. Надеялся, по крайней мере. Думал, что изменит что-то, когда к власти придет, но так и не вышло ничего. Жадность",  добавил Виталий.

Порошенко в Крыму 28.02.2014 закидали яйцами ВИДЕО

В тот вечер крымский таксист отвез Порошенко в здание Ледового дворца "Консоль-спорт", владельцем которого являлся спикер крымского парламента Владимир Константинов. Об этом в соцсетях рассказала автор статьи Анастасия Медынцева.

"Главный вопрос, куда уехал пан Петр? В "Консоль-спорт" в Гагарке. Зачем? В статье этого нет, но здесь напишу. У него были переговоры с Константиновым", — рассказала журналистка.

Ранее бывший первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев отмечал в интервью российским СМИ, что переговоры о будущей судьбе полуострова проходили в узком кругу именно в кафе Ледового дворца.

"У Константинова там было скромное кафе, где мы встречались и разговаривали. Буквально речь шла о том, что наступают очень сложные времена, и нужно что-то делать", — поведал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко назвал РФ главной угрозой для Украины Порошенко назвал РФ главной угрозой для Украины
СМИ: Порошенко отправляет в отставку Саакашвили СМИ: Порошенко отправляет в отставку Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела