Политика
14 марта 2016, 18:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Порошенко отправляет в отставку Саакашвили

СМИ: Порошенко отправляет в отставку Саакашвили
фото:
В свою очередь и.о. замглавы Одесской области Боровик заявил, что информация об увольнении Саакашвили появляется не в первый раз.

Украинские СМИ сообщили о скорой отставке губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Так, по данным источника издания Odessit.ua, Пётр Порошенко уже подписал соответствующий указ, передает LifeNews.

По его словам указ об увольнении подписан президентом с «открытой датой». По мнению источника издания, проблема заключается даже не в увольнении Михаила Саакашвили, а в личности его преемника, с которым у Порошенко ещё не определился. При этом в администрации президента в качестве его сменщика рассматриваются несколько кандидатур, «среди которых есть как известные политики, так и "технократы"».

В свою очередь исполняющий обязанности замглавы Одесской области Александр Боровик заявил, что информация об увольнении Саакашвили появляется не в первый раз. «Я уже в четвертый раз слышу, что президент якобы подписал увольнение губернатора. Пару дней назад мне позвонил депутат от "Оппозиционного блока", спросил, мол, как мы себя чувствуем — это усилия, которые призваны заставить нас нервничать. На самом деле фактов, которые подтверждали бы возможность увольнения, у нас нет», — цитируют чиновника украинские «Вести».

Ранее сообщалось, что одесситы собрали 35 тысяч подписей за отставку губернатора.

Напомним, что Саакашвили был назначен главой Одесской областной государственной администрации 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом Порошенко.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. Затем занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено четыре уголовных дела. Одно из них — по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко назвал имена претендентов на пост премьера Украины Порошенко назвал имена претендентов на пост премьера Украины
Пранкеры Вован и Лексус рассказали о звонке Петру Порошенко Пранкеры Вован и Лексус рассказали о звонке Петру Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела