Шоу-бизнес
15 марта 2016, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Иван Ургант извинился перед коммунистами за шутку про Ленина (ВИДЕО)

Иван Ургант извинился перед коммунистами за шутку про Ленина (ВИДЕО)
фото:
Шутка Урганта про Ленина: телеведущий принес свои извинения "Коммунистам России".

Иван Ургант извинился за шутку про Ленина

Известный российский телеведущий Иван Ургант в прямом эфире своего шоу в характерной шутливой манере принес извинения партии "Коммунисты России" за слова о вожде советского пролетариата Владимире Ленине.

"А теперь новость очень серьезная, мы говорили про иски в прокуратуру. Представители кубанского отделения партии "Коммунисты России" оскорбились высказываниями российского телеведущего Ивана Урганта о Ленине и Краснодарском крае и намерены добиться суда над ним, сообщили в пресс-службе партии. Коммунисты Кубани обратились в адрес генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием о немедленном возбуждении уголовного дела по факту разжигания социальной розни и оскорбления чувств тех, кому дорога память о Владимире Ленине. Как добавили коммунисты, в адрес гендиректора Первого канала направлено обращение с требованием немедленного отстранения от телевизионного эфира Урганта и Хрусталева до окончания разбирательства", — рассказал предысторию Ургант.

Ведущий отметил, что представители партии обратились с официальным письмом к бабушке шоумена Нине Николаевне Ургант и попросили ее в знак солидарности с коммунистами Кубани объявить бойкот внуку до тех пор, он не извинится перед Лениным и жителями Краснодарского края.

Вслед за этим Иван Ургант продолжил шутить про историю с Ильичом, заявив, что коммунисты решили использовать бабушку для совместного наступления на него единым фронтом.

"Моя бабушка, и это ни для кого не секрет, долгие годы думала, как ей объявить мне бойкот, но так, чтобы не она одна. Из Кубани ей была протянута коммунистическая ладонь. Сейчас против меня выступает альянс — впереди идёт в наступлении народная артистка России Нина Ургант с гитарой, а как бы в ее тылу, в тени, — коммунисты Кубани. То есть как бы им про дедушку (Ленина — прим. ред.), а они нам про бабушку", — сказал Ургант.

Затем телеведущий перевел тему, отметив, что уголовное преследование и наказание — это не шутки и попробовал дозвониться своей бабушке под рингтон "И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!", но родственница оказалась недоступна. Иван Ургант заявил, что она либо уже объявила ему бойкот, либо побежала узнавать на почту, не пришло ли письмо от коммунистов из Кубани.

После этого Иван принес публичные извинения "Коммунистам России".

"Друзья, вчера было Прощеное воскресенье — один из трех самых почитаемых праздников членами партии "Коммунисты России. Там первомай, естественно, день медицинского работника и Прощеное воскресенье. Мы с Митей (телеведущий Дмитрий Хрусталев — прим. ред.) хотим попросить прощения у партии "Коммунисты России". Уважаемая партия "Коммунисты России"! Простите нас! Ради бога!" — сказал Ургант.

Ургант извинился за Ленина ВИДЕО

Он добавил, что отныне специально для коммунистов в начале программы появится специальный титр "Внимание! Программа может содержать искаженные изображения вождей". Также он напомнил, что у него единственная передача, в которой ведущий стоит на фоне красного бархата.

"Стоял, стоит и буду стоять", — сказал он.

11 марта 2016 года ведущие телешоу обсудили якобы отреставрированный памятник Ленину в Краснодарском крае, лишившийся бороды и усов, однако у него появились модные губы "уточкой" и вывернутую руку.

Представители партии "Коммунисты России" заявили, что такого монумента на Кубани нет, а продемонстрированные Ургантом снимки являются фотомонтажом.

Ургант, памятник Ленину 11 марта 2016 ВИДЕО 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Иван Ургант во второй раз стал отцом Иван Ургант во второй раз стал отцом
У Ивана Урганта умерла мама У Ивана Урганта умерла мама
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела