Здоровье
29 февраля 2016, 10:03 | Автор: Иван Рутов

На YouTube набирает популярность видео для проверки слуха и возраста

На YouTube набирает популярность видео для проверки слуха и возраста
фото:
В Сети опубликован видеоролик, который может определить возраст человека. Тест осуществляется с помощью проверки слуха.

Научный канал «AsapSCIENCE» на YouTube предлагает всем пользователям Интернета бесплатно проверить свой слух. Сделать это можно, просмотрев со звуком видеоролик, который называется «На сколько стары ваши уши?» Тестирование предназначено для людей в возрасте от 20 до 50 лет, пишет "КП".

Ученые уверяют, что возраст человека и качество его слуха можно определить по способности различать звуки разных частот. Так, звуковая дорожка в ролике содержит аудио с нарастающей частотой — от 8 до 19 тысяч герц. На одной из частот тестируемый перестает улавливать звук. Та частота, на которой это происходит, и свидетельствует о возрасте испытуемого.

По предложенной в ролике шкале, если вы слышите звук на частоте выше 19 тысяч герц, вам еще нет 20 лет. А чем ниже доступная ушам частота — тем вы старше.

Данный аудио-тест был опубликован в Сети еще в 2013 году. Однако в феврале 2016-го благодаря соцсетям к нему поднялась вторая волна интереса. Ролик просмотрели уже более 13 миллионов человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что стресс накапливается в организме в течение жизни Ученые доказали, что стресс накапливается в организме в течение жизни
Новая серия «Маши и Медведя» набрала 10 млн просмотров в YouTube за 3 дня Новая серия «Маши и Медведя» набрала 10 млн просмотров в YouTube за 3 дня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела