Здоровье
10 декабря 2015, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Ученые доказали, что стресс накапливается в организме в течение жизни

Ученые доказали, что стресс накапливается в организме в течение жизни
фото:
Британские специалисты установили, что стрессовые моменты обладают свойством накапливаться и проявляют себя в пожилом возрасте.

Очередная новость от британских ученых, заставляющая пересмотреть нас свою отношение к ежедневному стрессу. Оказывается, стресс имеет способность накапливаться в организме, пишет "МК".

Ученые наблюдали за группой людей в возрасте от 60 до 80 лет. В ходе наблюдений изучались все стрессовые ситуации, в которые на протяжении своей жизни попадали испытуемые. Стрессом считали любое событие: болезнь, переезд, переживания по поводу поиска работы, расставания с любимыми, волнения за близких и прочее.

В процессе наблюдения людям предлагали пройти тесты. Оказалось, что те, чья молодость выдалась более-менее спокойной, с тестами справлялись проще и быстрее, чем те, кто испытывал стресс чаще.

Специалисты пришли к мнению, что стресс накапливается в организме. И коварство его в том, что проявляет он себя только впоследствии, в старости. У человека ухудшается память, концентрация. Ученые советуют бороться со стрессом при помощи спорта, вашего хобби или прогулки пешком на свежем воздухе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали главную причину стресса в мире Ученые назвали главную причину стресса в мире
Осенняя простуда – как избежать осложнений? Осенняя простуда – как избежать осложнений?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела