Автомобили
Экономика
09 февраля 2016, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Правительство отказалось отменять транспортный налог

Правительство отказалось отменять транспортный налог
фото:
Внесенный в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога не поддержало российское правительство.

Правительство РФ не поддержало законопроект об отмене транспортного налога, внесенный в Госдуму депутатами от ЛДПР Ярославом Ниловым, Игорем Лебедевым и Александром Смирновым, сообщает ТАСС.

"Полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчете на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов Федерации не определены. Поэтому правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект в представленной редакции", — говорится в заключении, размещенном на сайте кабмина.

Транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов субъектов РФ.

Напомним, президент Владимир Путин во время пресс-конференции в конце 2015 года заявил, что понимает простых мужиков-дальнобойщиков, которые вкалывают, но «Платон» необходим. При этом он предложил правительству смягчить «поборы», отменив в начале года транспортный налог для большегрузов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в России введут налог на мусор СМИ: в России введут налог на мусор
СМИ сообщили о возвращении единого социального налога для россиян СМИ сообщили о возвращении единого социального налога для россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела