Калейдоскоп
05 декабря 2015, 08:26 | Автор: Иван Рутов

NASA: гигантский астероид упадёт на Землю на католическое Рождество

NASA: гигантский астероид упадёт на Землю на католическое Рождество
фото:
По словам учёных, падение астероида 25 декабря 2015 года вызовет мощные землетрясения и извержения вулканов на нашей планете.

Гигантский астероид приближается к Земле и может упасть на неё 25 декабря 2015 года

Учёные из NASA не на шутку встревожены тем фактом, что к нашей планете приближается потенциально опасный астероид, способный вызвать извержения вулканов и мощные землетрясение, пролетая мимо Земли.  

При этом команда астрономов, наблюдающая за передвижением гигантского небесного тела 2003 SD220 в обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико, полагает, что огромный космический камень может рухнуть на Землю 25 декабря — на католическое Рождество.

По словам специалистов, размеры астероида составляют 2,5 километра в ширину, однако вполне вероятно, что объект окажется больше в несколько раз, так как его основная масса скрыта в темноте. В случае, если такой астероид упадёт на нашу планету, он сможет уничтожить целый континент.

"Такие астероиды тщательно контролируются астрономами. Однако они могут быть опасными для нашей планеты, так как их траектория постоянно меняется из-за гравитационных полей от планет, звезд или других космических объектов", — цитирует The Daily Star сотрудника NASA.

В связи с опасениями астрономов, мировые СМИ уже находятся на грани истерии, предвещая землянам сценарий нового апокалиптического ужастика, по которому в результате катаклизмов после падения астероида вся жизнь на Земле исчезнет ко 2 января 2016 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые разгадали загадку происхождения воды на Земле Ученые разгадали загадку происхождения воды на Земле
Астероид приближается к Земле: 31 октября 2015 его фото обнародовало NASA (фото) Астероид приближается к Земле: 31 октября 2015 его фото обнародовало NASA (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела