Шоу-бизнес
09 октября 2015, 09:58 | Автор: Иван Рутов

ФНС требует признать банкротом артиста Аркадия Укупника

ФНС требует признать банкротом артиста Аркадия Укупника
фото:
Ранее стало известно, что с 1 мая 2014 года певец задолжал по налогам более 716 тысяч рублей.
В Арбитражный суд Москвы поступило заявление Федеральной налоговой службы с требованием признать банкротом известного отечественного артиста Аркадия Укупника.
 
Как сообщает РИА "Новости",  дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена.
 
Ранее арбитражный суд наложил на эстрадного певца штраф в размере 5 тысяч рублей за неисполнение обязанности подать заявление о собственном банкротстве. С соответствующим заявлением о привлечении Укупника, имеющего статус индивидуального предпринимателя, к административной ответственности обратилась Кунцевская межрайонная прокуратура.
 
Ранее суд первой инстанции установил, что Укупник с 1 мая 2014 года задолжал по налогам более 716 тысяч рублей. Представители налоговой инспекции 8 мая выставили ему требование погасить долг, однако артист этого не сделал. Согласно закону, с 5 августа по 5 сентября 2014 года Укупник должен был подать в арбитражный суд заявление о своем банкротстве. При этом предприниматель, требования к которому на сумму более 10 тысяч рублей не удовлетворено в течение трех месяцев, может быть признан банкротом даже в случае, если стоимость его имущества превышает сумму обязательств. Апелляционный суд в августе утвердил решение арбитража Москвы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Синие ведерки" уличили Укупника в незаконной парковке на остановке "Синие ведерки" уличили Укупника в незаконной парковке на остановке
Банк "Зенит" требует признать банкротом отца певицы Алсу Ралифа Сафина Банк "Зенит" требует признать банкротом отца певицы Алсу Ралифа Сафина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела