Наука и технологии
03 октября 2015, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Apple зарегистрировала патент на "умное" кольцо

Apple зарегистрировала патент на "умное" кольцо
фото:
Неизвестно, будет ли выпускаться компанией эта новинка, но разработчики уже заявили, что кольцо будет оснащено сенсорной панелью или небольшим экраном.

Компания Apple подала патент на "умное кольцо". Как сообщает издание The Virge, патентное бюро США удовлетворило запрос компании на бронирование концепции Apple ring по аналогии с "умными часами" той же компании.

Как представляют разработчики, кольцо будет оснащено сенсорной панелью или небольшим экраном и будет работать в связке со смартфоном. The Verge попробовало представить, как это будет выглядеть.

Устройство может включать в себя микрофон для диктовки команды. Возможно, кольцо сможет даже определить, что вы пишете, следуя за движением вашей руки, пишет The Verge.

Apple в своей заявке указала, что "использование современных девайсов может быть неудобным и неэффективным в ряде случаев". Издание предположило, что устройство в виде кольца позволит пользователю управлять связью, в случае если его руки устали от более тяжелого устройства. Компания уже выпустила на рынок устройство Apple Watch в виде надеваемого на руку браслета, и сегодняшний патент, по сути, является продолжением концепции, отличаясь лишь размером гаджета, пишет РИА Новости

Правда, следует иметь в виду, что это только заявка на патент, а это ничего не говорит о реальных планах Apple. Многие из патентов компании не идут дальше заявок, так что не факт, что Apple пустит “умное" кольцо в производство. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone 6s: дата выхода в России и цена объявлены корпорацией Apple iPhone 6s: дата выхода в России и цена объявлены корпорацией Apple
Apple выпустит собственный электромобиль к 2019 году Apple выпустит собственный электромобиль к 2019 году
Apple запатентовала технологию перевода денег между iPhone Apple запатентовала технологию перевода денег между iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела