Шоу-бизнес
18 сентября 2015, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Названы лучшие телесериалы всех времен

Названы лучшие телесериалы всех времен
фото:
Рейтинг ста лучших телесериалов составили специалисты издания The Hollywood Reporter.

Журнал The Hollywood Reporter составил рейтинг ста лучших телесериалов всех времён. В проведенном опросе, на основе которого был подготовлен список, приняли участие 2,8 тысячи человек, которые имеют непосредственное отношение к индустрии развлечений — актеры, режиссеры, продюсеры.


Большинство опрошенных поставили на первое место сериал «Друзья», который выходил в эфир с 1994 по 2004 год и получил огромное количество наград, в том числе шесть премий «Эмми» и «Золотой глобус». Вторым оказался проект «Во все тяжкие» (Breaking Bad), транслировавшийся с 2008 по 2013 год. Его также несколько раз отмечали премией «Эмми». Замыкают тройку лидеров легендарные «Секретные материалы» (1993-2002) с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон в главных ролях, пишет Lenta.ru.


Далее идёт драматический телесериал в жанре фэнтези «Игра престолов», а на пятом месте расположился криминально-драматический проект «Клан Сопрано». Также в список издания попал и комедийный ситком «Я люблю Люси», первая серия которого вышла в 1951 году, а замыкают Топ-10 лучших сериалов всех времён «Симпсоны» — самый длинный мультипликационный проект в истории американского телевидения.


Добавим, что в рейтинге оказались такие известные российскому зрителю проекты, как «Карточный домик», «Теория большого взрыва», «Секс в большом городе» и «Остаться в живых».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван лучший американский фильм всех времен Назван лучший американский фильм всех времен
Назван лучший сериал года по версии американских телекритиков Назван лучший сериал года по версии американских телекритиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела