Происшествия
16 сентября 2015, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Таджикистан, последние новости 16 сентября 2015: Назарзода погиб от автоматной очереди в упор — СМИ

Таджикистан, последние новости 16 сентября 2015: Назарзода погиб от автоматной очереди в упор — СМИ
фото:
Новости Таджикистана на сегодня, 16 сентября 2015: по некоторым данным мятежный генерал Назарзода опознан среди ликвидированных боевиков в Таджикистане.

СМИ: мятежный генерал Назарзода был убит в упор

Экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалим Назарзода был убит автоматной очередью в упор. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на одного из участников спецоперации.

"Группа бойцов "Альфы" вечером 15 сентября, разделившись, прочесывали предполагаемые места, где скрывался Назарзода. С моим товарищем мы внезапно увидели двух мужчин в камуфляжной форме, вооруженных пистолетами Макарова, приказавших нам разоружиться, но мы успели дать по ним очереди из своих автоматов. Так как мы видели и знали и Абдухалима Назарзоду, и полковника Джунайдулло Умарова, сразу поняли, что уничтожили именно их", — цитирует агентство источник.

При этом отмечается, что тело Назарзоды уже опознано.

"В ходе спецоперации были ликвидированы последние восемь членов бандформирования, среди которых опознаны Назарзода и полковник министерства обороны Джунайдулло Умаров — его ближайший соратник", — добавил участник спецоперации.

Напомним, что первые сообщения о ликвидации мятежного генерала поступили 11 сентября, однако 16 сентября источники не подтвердили информацию о смерти Назарзоды.

Во время проведения операции в Рамитском ущелье Таджикистана погибли порядка 30 бойцов группы Назарзоды, ещё более 100 задержаны. Со стороны силовиков погиб командир группы "Альфа" Рустам Амакиев.

Абдухалим Назарзода и его сторонники укрылись в ущелье после увольнения генерала с поста замминистра обороны с формулировкой "за совершение преступления".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Таджикистана сегодня, 16 сентября 2015: источники не подтвердили гибель мятежного генерала Назарзоды Новости Таджикистана сегодня, 16 сентября 2015: источники не подтвердили гибель мятежного генерала Назарзоды
Таджикистан, последние новости 16 сентября:  в ходе боя с мятежниками погиб командир "Альфы" Таджикистан, последние новости 16 сентября: в ходе боя с мятежниками погиб командир "Альфы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела