Происшествия
16 сентября 2015, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Новости Таджикистана сегодня, 16 сентября 2015: источники не подтвердили гибель мятежного генерала Назарзоды

Новости Таджикистана сегодня, 16 сентября 2015: источники не подтвердили гибель мятежного генерала Назарзоды
фото:
При этом в СМИ сообщили, что бывшего заместителя министра обороны Таджикистана и вовсе нет в Рамитском ущелье.
Последние новости Таджикистана: гибель Назарзоды не подтвердилась
 
Агентство РИА "Новости" со ссылкой на источники в правоохранительных и силовых структурах Таджикистана сообщает о том, что гибель бывшего замминистра обороны страны Абдухалима Назарзоды пока не подтверждается.
 
 
"Сообщение о гибели генерала… пока не подтверждается", — цитирует агентство источник.
 
СМИ сообщили о том, что Назарзоды нет в Рамитском ущелье
 
В свою очередь, ТАСС со ссылкой на СМИ Таджикистана пишет о том, что экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзоды и вовсе нет в Рамитском ущелье, где в настоящее время ведется силовая операция под руководством экс-полковника минобороны Джунайдулло Умарова, против преступной группировки мятежного генерала.
 
По некоторым данным, Назарзода отделился от основной группировки через несколько дней после нападений на силовиков в Душанбе и Вахдаде 4 сентября 2015. При этом, по некоторым данным, генерала видели в городе Турсунзаде, расположенном в 60 км к западу от столицы республики, недалеко от границы с Узбекистаном.
 
При этом задержанные правоохранительными органами в ходе операции члены группировки также заявили, что видели Назарзоду только в самом начале прибытия в Рамитское ущелье.
 
Напомним, что 16 сентября стало известно о том, что в ходе столкновения силовиков с остатками антиправительственной группировки, в Рамитском ущелье погибли четверо военнослужащих правительственных сил, в том числе командир спецподразделения "Альфа" полковник Рустам Амакиев.
 
Бои там начались минувшей ночью и продолжается до сих пор. Однако официальной информации на этот счёт не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Таджикистан, последние новости 16 сентября:  в ходе боя с мятежниками погиб командир "Альфы" Таджикистан, последние новости 16 сентября: в ходе боя с мятежниками погиб командир "Альфы"
СМИ: в Таджикистане убит экс-замминистра обороны, мятежный генерал Назарзода СМИ: в Таджикистане убит экс-замминистра обороны, мятежный генерал Назарзода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела