Происшествия
03 сентября 2015, 17:36 | Автор: Иван Рутов

Московские студенты, пившие водку из таза, попали в реанимацию

Московские студенты, пившие водку из таза, попали в реанимацию
фото:
Между тем руководство столичного Института современного искусства (ИСИ) обяжут провести воспитательную работу со студентами по факту распития водки из таза.

Несовершеннолетние, отравившиеся алкоголем в Москве, пили водку из таза, передает ТАСС со ссылкой на заявление начальника пресс-службы столичного главка МВД Андрея Галиакберова. В ближайшее время полицейские изымут пробы алкоголя в гипермаркете, где он был приобретен, и передадут на экспертизу.

Представители полиции выяснили, что в гипермаркете крупной торговой сети 25 бутылок приобрел водки студент 2-го курса одного из столичных вузов.

«Все это количество спиртного молодые люди слили в один тазик и по очереди из него пили. В результате нескольких доставили в отделение токсикологической реанимации одной из столичных клиник. В ближайшее время сотрудники полиции изымут пробы алкогольной продукции в гипермаркете и передадут их на экспертизу. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — сказал Галиакберов.

Отмечается, чтостоличные полицейские после завершения проверки направят представление ректору Московского института современного искусства. "Руководство вуза обяжут провести воспитательную работу со студентами в целях недопущения впредь подобных ситуаций", — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что пятеро 17-летних молодых людей и одна 18-летняя девушка были доставлены в столичные больницы с алкогольной интоксикацией. Трое из них находятся в токсикологической реанимации института имени Склифосовского, сообщает «Интерфакс».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Светин умер на 85-м году жизни (фото) Михаил Светин умер на 85-м году жизни (фото)
В Москве в День знаний покончил с собой студент МГУ В Москве в День знаний покончил с собой студент МГУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела