Политика
Происшествия
14 августа 2015, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Военные КНДР расстреляли портрет президента Южной Кореи на учениях

Военные КНДР расстреляли портрет президента Южной Кореи на учениях
фото:
Кадры произошедшего показали в эфире государственного телевидения Северной Кореи.

В КНДР военные использовали портрет президента Республики Корея Пак Кын Хе в качестве мишени во время учений. Также под огонь попали изображения и других политиков, однако журналисты не смогли распознать их лица.

По данным LifeNews, видеокадры с учений были показаны по государственному телевидению Северной Кореи. При этом на фоне трансляции крутили также лозунг "Смерть американским империалистам".

Между тем Министерство по делам объединения Южной Кореи выразило серьёзное недовольство таким вызывающим поведением Пхеньяна, потребовав больше не повторять на телеэкранах эту трансляцию. .

"Такие действия неприемлемы, поскольку разжигают ненависть между людьми",- подчеркнул представитель министерства.

Напомним, что ранее в СМИ появились сообщения о том, что в Северной Корее расстреляли первого вице-премьера страны Чхве Ён Гона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в КНДР расстреляли первого вице-премьера страны Чхве Ён Гона СМИ: в КНДР расстреляли первого вице-премьера страны Чхве Ён Гона
КНДР создала собственный часовой пояс в честь 70-летия освобождения от Японии КНДР создала собственный часовой пояс в честь 70-летия освобождения от Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела