Происшествия
25 июля 2015, 18:53 | Автор: Иван Рутов

Крушение ЯК-52 под Самарой попало на видео

Крушение ЯК-52 под Самарой попало на видео
фото:
В Самарской области Як-52 разбился, выполняя фигуру высшего пилотажа. В результате падения самолета погибли два пилота.

Под Самарой Як-52 рухнул в огород после "мертвой петли"

Самолет Як-52, принадлежавший ДОСААФ, потерпел крушение в селе Утевка Нефтегорского района Самарской области. Выполняя сложную фигуру высшего пилотажа "петля Нестерова" или как ее по другому называют в России "мертвую петлю", самолет рухнул на огород одного из частных домов.

Падение легкомоторного самолета снял один из очевидцев происшествия. На видео видно, как самолет при выполнении фигуры высшего пилотажа теряет высоту и падает недалеко от места съемки в частном секторе.

Крушение ЯК-52 в Самарской области 25 июля 2015. ВИДЕО

В результате крушения погибли два человека. По предварительным данным, это пилот-спортсмен и инструктор одной из авиашкол. Об этом заявил помощник приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова, передает "Интерфакс".

На земле никто не пострадал. Прокуратура полагает, что причиной падения самолета ЯК-52 в Самарской области могла стать ошибка пилота.

СМИ публикуют фамилии погибших пилотов: это 52-летний пилот Балабаев и 43-летний инструктор Козлов.

В ГУ МЧС России по Самарской области в связи с падением самолета развернут оперативный штаб. "На месте работают силы РСЧС Самарской области — 49 человек личного состава и 13 единиц техники", — уточнили в ведомстве.

У упавшего самолета практически полностью разрушена передняя часть и кабина, видны следы пожара. Проводится проверка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Калифорнии самолет упал прямо на переполненный отдыхающими пляж В Калифорнии самолет упал прямо на переполненный отдыхающими пляж
Бомбардировщик Су-24 разбился под Хабаровском при взлете: двое погибших Бомбардировщик Су-24 разбился под Хабаровском при взлете: двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела