Происшествия
07 июля 2015, 06:38 | Автор: Иван Рутов

В Калифорнии самолет упал прямо на переполненный отдыхающими пляж

В Калифорнии самолет упал прямо на переполненный отдыхающими пляж
фото:
В результате крушения легкомоторного самолета на пляже в Калифорнии пострадал 12-летний мальчик.

4 июля одномоторный самолет разбился на пляже в Калифорнии. При этом пострадал 12-летний мальчик — врезавшись в песок, самолет перевернулся, задев подростка, пишет "Блокнот".

Видео авиакатастрофы появилось в соцсетях. В ролике видно, как самолет летит, снижает высоту и вскоре падает под крики очевидцев. Посетители пляжа тут же бегут к месту крушения.

"Я понял, что что-то идет не так. Я сказал моим детям бежать подальше от воды, а мы с женой легли на песок, – рассказал свидетель аварии Альберт Перес. — Самолет пролетел в нескольких метрах над нашими головами. Он ударился о песок, перевернулся и задел ребенка по голове крылом. Пилот вылез из воды, а отец ринулся поднимать своего раненого сына, у которого было сильное кровотечение из головы".

23-летний пилот особо не пострадал, а вот раненого ребенка пришлось госпитализировать.

За минувшие сутки это уже второй подобный инцидент с рекламным самолётом в США – буквально за несколько часов до текущей катастрофы, аналогичный случай произошёл в штате Флорида.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Штурмовик ВВС Ирака по ошибке уронил бомбу над Багдадом: 12 погибших Штурмовик ВВС Ирака по ошибке уронил бомбу над Багдадом: 12 погибших
Бомбардировщик Су-24 разбился под Хабаровском при взлете: двое погибших Бомбардировщик Су-24 разбился под Хабаровском при взлете: двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела