Шоу-бизнес
14 ноября 2023, 15:32 | Автор: Ника Гринько

Война за наследство Градского продолжается: вдова артиста забрала все имущество

Война за наследство Градского продолжается: вдова артиста забрала все имущество
фото:
Старшие дети наставника шоу «Голос» не согласны с решением суда.

В эфире шоу «Малахов» на телеканале «Россия 1» с громкими заявлениями появились старшие дети Александра Градского. Наследники Даниил и Мария недовольны тем, что им досталось после смерти маэстро всего ничего – «разрушенный дом», а его вдвое Марине Коташенко – все имущество.

Как говорят дети Градского, наследство музыканта оценено в 1 млрд рублей. Оказалось, что Александр Градский тайно за месяц до смерти расписался с Мариной Коташенко.

В итоге ей достался дом на Киевском шоссе площадью более 1200 кв. метров, четыре земельных участка в Подмосковье. Их площадь почти 4700 кв. метров.

Также вдова Градского получила дом в деревне Мишуткино, несколько квартир. Среди них жилье в Козицком переулке площадью более 400 кв. метров, квартира на Никитском бульваре площадью более 200 «квадратов». Все имущество Коташенко получила вместе с младшими детьми Градского.

Сын музыканта заявил, что решение суда они считают несправедливым, т.к. им достался загородный разрушенный дом. Экс-супруга Градского Ольга хочет с детьми получить квартиру в Козицком переулке и сделать там культурный центр.

«Там все будет разрушено», — уверена Ольга.

По ее словам, в квартире, где жил последние годы Градский, нет ремонта, а обстановка сохранилась, как при его жизни.

Также наследники Градского обвиняют Коташенко в том, что она не дает им поставить памятник на могиле музыканта.

Кроме того, старший сын Градского считает, что отец не хотел жениться на Коташенко. О их свадьбе они узнали за день до трагедии. Удивляет детей музыканта то, что он за месяц до смерти решил расписаться.

«Сильно сомневаюсь, что он осознавал, что делал. Предполагаю, она надавила, так как понимала: ему остается недолго»,  — говорит Даниил.

Попутно сын Градского указывает на то, что отца привезли с инсультом к врачам слишком поздно. По его словам, с момента инсульта прошло 5-8 часов, и «драгоценное время было потеряно». Врачи якобы рассказали, что Александр Градский мог быть жив, если бы его раньше привезли.

Как писал ранее Topnews, Александр Градский умер в ноябре 2021 года. Еще осенью у него диагностировали пневмонию с поражением легких, но, несмотря на это, артист продолжал работать в шоу «Голос».

Со съемочной площадки его госпитализировали, а ночью 28 ноября Градский умер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Градский "Как не стыдно!": Градский сцепился с участницей "Голоса" из-за фальшивого пения
Александр Градский «Видно, как ему тяжело»: Градский напугал фанатов нездоровым видом в эфире шоу «Голос»
Александр Градский умер Умер певец и композитор Александр Градский
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела