Происшествия
06 июля 2015, 13:27 | Автор: Иван Рутов

В Якутии "шахидки" из интерактивной игры отпраздновали "День независимости от США"

В Якутии "шахидки" из интерактивной игры отпраздновали "День независимости от США"
фото:
Девушки в костюмах шахидок позировали у здания администрации Якутии.

Накануне в соцсетях появились фотографии девушек в черных никабах с узкими прорезями для глаз и с "поясами шахида". Они позировали возле здания администрации Якутии. Снимки вызвали большой общественный резонанс и привлекли внимание правоохранительных органов.

По данным "Якутия.Инфо", в данном случае речи нет о терроризме — фотографии были сделаны в рамках эпизода интерактивной игры "Дозор", которая была посвящена Дню независимости США.

Фото: "Якутия.Инфо"

Согласно условиям игры, в игре должны были принять участие еще несколько персонажей — Барак Обама, Муаммар Каддафи и Ким Чен Ир, но, судя по всему, участники команд не нашли подходящих типажей, тем более, что по правилам исполнитель роли американского президента должен быть чернокожим, а не загорелым. Также было запрещено рисовать маркером бороду ливийского диктатора, а лидер Северной Кореи должен был обладать военной шляпой и бритым круглым лицом.

"4 июля! День подписания Декларации независимости США в 1776 году, которая провозглашает независимость США от Королевства Великобритании. А давайте вспомним, как появилось это независимое государство! Пришли парни, постреляли индейцев, загнали их в лагеря, так сказать, насадили демократию, захватили их территории и все, готова страна!.." — отмечают организаторы игры.

"Саха Медиа" пишет, что Центр по противодействию экстремизму МВД уже установил личности девушек со снимков. Им грозит административное наказание.

В свою очередь, телеканал LifeNews  утверждает, что снимки участниц игры вызвали шквал возмущение со стороны горожан.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье в рейсовом автобусе задержали шахидку На Ставрополье в рейсовом автобусе задержали шахидку
СМИ обнародовали имя смертницы, взорвавшей вокзал в Волгограде (ФОТО, ВИДЕО) СМИ обнародовали имя смертницы, взорвавшей вокзал в Волгограде (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела