Калейдоскоп
Спорт
30 июня 2015, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Мария Шарапова стала единственной россиянкой в списке богатейших знаменитостей Forbes

Мария Шарапова стала единственной россиянкой в списке богатейших знаменитостей Forbes
фото:
Рейтинг был составлен за период с 1 июня 2014 года по 1 июня текущего года.

Известная российская теннисистка Мария Шарапова заняла 88-ю позицию в ТОП-100 самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. Спортсменка является единственной представительницей нашей страны в рейтинге издания в 2015 году.

По данным экспертов, с 1 июня 2014 года по 1 июня 2015 года Мария Шарапова заработала 29,5 миллиона долларов, тогда как годом ранее она занимала 63-е место в рейтинге.

Лидером нынешнего списка стал американский боксер Флойд Мэйуэзер, который заработал за год 300 миллионов долларов. Второе место также осталось за боксёром — соперником Мэйуэзера Мэнни Пакьяо, получившего 160 миллионов долларов за отчётный период. Замыкает тройку лидеров певица Кэти Перри с годовым доходом в 135 миллионов долларов.

Добавим, что в десятку самых богатых знаменитостей от Forbes попали также певица Тейлор Свифт, радиоведущий Говард Стерн, писатель Джеймс Паттерсон, актер Роберт Дауни-младший и футболист Криштиану Роналду. При этом в списке сейчас находятся 32 человека, не являющиеся гражданами США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Шарапова вылетела с "Ролан Гаррос" Мария Шарапова вылетела с "Ролан Гаррос"
Шарапова отказалась от дальнейшего выступления за сборную России Шарапова отказалась от дальнейшего выступления за сборную России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела