Калейдоскоп
23 июня 2015, 11:39 | Автор: Иван Рутов

На украинских сайтах работы появились вакансии танкистов и морпехов

На украинских сайтах работы появились вакансии танкистов и морпехов
фото:
Между тем выяснилось, что силовики украинской армии учатся воевать по фильму "Спасти рядового Райана".

Рекрутинговые агентства Украины принялись публиковать вакансии танкистов и морских пехотинцев на сайтах по поиску работы.


Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на украинские СМИ, потенциальным кандидатам в ВСУ обещают зарплату от 4 тысяч гривен (примерно 180 долларов), а также говорят о том, что через три месяца инструкторы из Канады, Англии и США сделают из них «настоящих спецназовцев». При этом поступить на службу в армию Украины могут кандидаты без армейского стажа и женщины.


Так, на одном из ресурсов организация «Народное ополчение Николаевщины» приглашаются молодые люди на должности морских пехотинцев, танкистов и артиллеристов. Им предлагается зарплата в 4,5 тысячи гривен (около 206 долларов), причём эта сумма удваивается во время службы в зоне карательной операции на Донбассе.


«Командование Военно-морских сил (ВМС) Украины объявляет набор в элитное спецподразделение морской пехоты. Отряд планируется готовить по методике «морских котиков США». Принимаются мужчины с хорошей физподготовкой от 18 до 42 лет, которые имеют стабильную психику и не склонны к употреблению алкоголя», — цитирует издание текст объявления.


Работодатели рассказали украинским «Вестям», что после четырех месяцев службы всем военным выдадут 0,15 га земли на строительство жилья, и при поступлении на службу вовсе не обязательно иметь воинскую специальность.


«Женщин мы тоже набираем, но в зону АТО они ездят крайне редко — только по собственному желанию. Девушки могут быть, к примеру, связистами или медиками. Мужчин также рассматриваем без военной подготовки, хотя, конечно, наличие специальности будет явным плюсом. Подготовка зависит от выбранной специальности и занимает в среднем три месяца. Тренеры — из Украины, США, Канады и Англии», — цитирует источник представителя в «Народном ополчении Николаевщины».


В свою очередь, спикер украинского Генштаба Владислав Селезнев пояснил, что считает армию «такой же работой, как и любую другую».


«Мы используем любые возможности для набора контрактников в вооруженные силы, в том числе и рекламную кампанию — даем бесплатные объявления в газете, на телевидении, если есть деньги, то даем и платные», — сказал он.


Напомним, что на прошлой неделе на Украине стартовала  шестая волна мобилизации. Всего же киевские власти планируют призвать на службу 100-150 тыс. человек в этом году.


Между тем представитель карательной операции на Донбассе Андрей Лысенко заявил, что Военные Нацгвардии Украины в ходе совместных с США учений проводят разбор тактики ведения военных действий на основе художественных фильмов.


«Несколько удивило гвардейцев использование в программе обучения художественных фильмов, например, «Спасти рядового Райана». Руководители занятий указывают на правильные и ошибочные действия тактики действий военнослужащих в этой культовой ленте», — приводит слова Лысенко УНН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США пытаются доказать участие России в боях на Донбассе при помощи Google Maps США пытаются доказать участие России в боях на Донбассе при помощи Google Maps
Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ополченцев Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ополченцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела