Спорт
26 апреля 2015, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Кличко — Дженнингс: украинец выиграл бой, защитив титулы IBF, WBA, WBO (видео)

Кличко — Дженнингс: украинец выиграл бой, защитив титулы IBF, WBA, WBO (видео)
фото:
В ночь на 26 апреля украинский боксер Владимир Кличко в бою с американцем Брайантом Дженнингсом защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в супертяжелом весе.

Владимир Кличко победил американца Дженнингса по очкам

Украинский боксер Владимир Кличко защитил чемпионские титулы по версиям IBF, WBA, WBO, победив по очкам американца Брайанта Дженнингса. Все три арбитра поединка, проходившего  в ночь на 26 апреля в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден», отдали украинцу победу — 116:111, 116:111, 118:109.

На протяжении всего поединка украинский боксер не дал усомниться в своем превосходстве. И даже тот факт, что в 10-м раунде рефери Майкл Гриффин снял очко с Владимира за задержку руками, не помешал Кличко довести бой до победы.

"Очень конкурентный соперник, лучший, с кем я встречался за последние годы, — заявил чемпаион после трудного для себя боя. — Высокая скорость рук, хорошая работа ног, физическая подготовка… Он даже болтал между раундами и пытался превратить наш бой в противостояние Мохаммед Али — Джо Фрейзер. Дженнингс оказал мне очень серьезное сопротивление, и он может побить многих в супертяжелом весе. Это очень сложный соперник".

Кличко — Дженнингс. ВИДЕО боя

Бой Кличко — Дженнингс: победа над американцем стала 64-й в карьере Владимира

39-летний Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В его послужном списке теперь 64 победы (53 нокаутом) и три поражения, отмечает ТАСС.

Дженнингс же потерпел первое поражение в профессиональной карьере, до этого он одержал 19 побед (10 КО).

Кличко повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев. И приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 20 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25).

На счету Кличко теперь 18 успешных защит пояса WBO, которым он владеет с 2006 года. 

Победа Кличко в бою с Дженнингсом означает, что следующий поединок украинца может быть с Деонтеем Уайлдером — нынешним чемпионом мира по версии WBC. Кличко не хватает именно титула чемпиона мира по версии WBC, чтобы стать абсолютным чемпионом мира по всем версиям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети набирает популярность видео из раздевалки Владимира Кличко В Сети набирает популярность видео из раздевалки Владимира Кличко
Боксер Бриггс опрокинул Владимира Кличко в воду Боксер Бриггс опрокинул Владимира Кличко в воду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела